Суббота, 20.04.2024, 15:56 Приветствую Вас Бродяга

STALKER-CLAN


Привет, ты зашел к клану

Для дальнейшего пути тебе необходимо зайти
---
Логин:
Пароль:
---


Хотели бы вы вступить в наш синдикат?
Всего ответов: 44



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » STALKER » СLEAR SKY » Как удалить вирус (Вирусы на сайте. Чем это грозит)
Как удалить вирус
AntoniolomДата: Суббота, 27.02.2016, 07:44 | Сообщение # 1
Отмычка
Группа: Представитель другого клана
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени всем посетителям

Решил завести тему с кратким руководством по <a href="http://adminsecurity.ru/" target="_blank">лечение вирусов</a> с сайта на ВП, потому что когда на моем сайте возникла такая проблема, на форуме подобных рекомендаций не нашлось. С проблемой удалось справиться с помощью форумчан
Если более опытные форумчане смогут что-то добавить к сказанному, дополнить или уточнить информацию, будет просто здорово. Поскольку у меня опыт маленький, связанный только с одним случаем, сказать много и все правильно не смогу

Но зато будет тема, в которой новичок сможет получить хотя бы общий ориентир.

Итак, что делать, если вы <a href="http://adminsecurity.ru/" target="_blank">обнаружили вирус на сайте</a>,
Не знаю, как и какой именно, но для того, чтобы воспользоваться этим алгоритмом изгнания вируса надо знать, что ваш сайт заражен и какой именно код (часть кода) является вредоносной.

1.В самую первую очередь после обнаружения вируса на сайте нужно сменить пароли на более сложные везде, где это только возможно:
- от хостинга сайта
- от админки сайта
- от FTP-доступа к сайту
- от базы данных сайта
- от почтового ящика, куда приходят с хостинга/сайта данные для доступа

2. Ищем вредоносный код в шаблонах админки вордпресса. Внешний вид – Редактор- через поиск вводим часть вредоносного кода (ссылку на сайт) и ищем в каждом шаблоне, начиная с заголовка и заканчивая комментариями. Находим и аккуратно удаляем, чтобы не повредить шаблон. Обязательно сохраняем изменения в каждой шаблоне после удаления вредоносного кода.

3. Ищем вредоносный код в содержимом файлов сайта. Для этого нужно скачать файлы сайта (например, через FileZilla) себе на компьютер и с помощью программы TotalCommander найти в содержимом ваш вредоносный код. Скан нужного окошка программы есть здесь, в итоге вы получите список файлов, где прописался ваш вирус.
Также при загрузке файлов с хостинга обратите внимание: файлы, которые ругает ваш антивирус, тоже нужно обработать (проверить или удалить - только с этим поаккуратней, чтобы не удалить ничего лишнего!)

4. Далее необходимо удалить найденный код в каждом файле, найденном в п.3. Я чистила каждый обнаруженный TotalCommander файл прямо на хостинге.
Предварительно сделайте бэкап - резервную копию баз данных и файлов сайта, на всякий случай. И не забывайте сохранять обновления в файлах!

5. Если на хостинге есть другие ваши сайты, аналогичным образом нужно проверить их все. В моем случае все три сайта, находящиеся на хостинге, оказались зараженными. Три файла, которые во всех трех случаях оказались поражены вредоносным кодом – это index.php, wp-login.php и readme.html.

6. После завершения чистки, проверить исходный код страниц с сайта и убедиться, что вирус умер. Проверить еще каким-либо способом (не знаю, каким, наверное тем же, который показал, что на вашем сайте вирус).

7. Обязательно <a href="http://adminsecurity.ru/" target="_blank">проверить на вирусы</a> свой компьютер!

8. Разработать и внедрить план защиты своих проектов от подобных историй:
периодически проверять страницы сайтов на наличие «левых» ссылок и скриптов;
удалить неиспользуемые файлы с сайтов (темы, на которые вы собираетесь переходить уже полгода, плагины, которыми не пользуетесь; форум, который используется только спамерами – это все лишний балласт, в котором может поселиться вирус);
обновить движки, плагины и все, что требует обновления на вашем сайте.
Вроде бы всё. Исправляйте-добавляйте.

Еще раз спасибо всем форумчанам, кто помог мне в неравном бою с неизвестным доселе врагом


adminsecurity.ru
 
AicmkyebusДата: Четверг, 03.11.2016, 09:35 | Сообщение # 2
Отмычка
Группа: Представитель другого клана
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
=http://fastpic.ru/ - [IMG - http://i78.fastpic.ru/big/2016/1009/c2/cb40408d64fe1756e3df46485d51afc2.jpg[/IMG - [/URL -

http://novometry.ru/?p=105 - News today, shares


http://novometry.ru
 
nevati3Дата: Понедельник, 07.11.2016, 22:06 | Сообщение # 3
Отмычка
Группа: Представитель другого клана
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Sissy tales blog
free dating sites free chat life quotes inspiring chastity belt electro
http://sissythings.pornpost.in/?view.dania
free chat video online costume of halloween results of corset training outdoor seeds feminized short poe males transformed into females mens silk pyjamas old women videos xxx
 
JosephvelveДата: Пятница, 11.11.2016, 10:54 | Сообщение # 4
Отмычка
Группа: Представитель другого клана
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:
Главная распродажа года 11.11.16! Распродажа, которую ждали весь год. На сайте AliExpress! Не пропустите! 11-го ноября - Всемирный день шоппинга. Многие интернет-магазины "отмечают" этот день громадными скидками и Али не исключение. Так что, если давно присмотрели себе что-то на этой площадке, самое время покупать. Не пропусти скидки до 90%

[URL=https://vk.cc/5OkFM5 - [IMG - http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/11/d844dca98548e1059f86f937f2d37c10.jpg[/IMG - [/URL -
Самая ожидаемая и крупнейшая распродажа планеты ! Крупнейшая распродажа планеты 11.11 Распродажа 11.11.2016 на Алиэкспресс - распродажа, которую ждут целый год. Распродажа 11.11.2016 на Алиэкспресс – ежегодная распродажа, которую миллионы покупателей ждут с огромным нетерпением 11 ноября. Эту дату можно причислить к самым крупным и ожидаемым распродажам в рамках интернет пространства. Фактически, эта распродажа представляет собой праздник в честь всемирного дня шопинга.
[URL=https://www.facebook.com/shopledi - [IMG - http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/11/f1f606a0fb9d35001a574f8fe5e7ce61.jpg[/IMG - [/URL -

[URL=https://vk.cc/5OkBXj - [IMG - http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/11/d9a3603ebc84872313fffa1b6994ec87.jpg[/IMG - [/URL -

[URL=https://vk.cc/5Ohjw1 - [IMG - http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/11/d235afc6919398496135005ad7074370.jpg[/IMG - [/URL -

https://www.facebook.com/shopledi More info!..


Шоппинг онлайн интернет -http://hochushop.ru/iphone-7 More info!..
 
MarceltoodaДата: Пятница, 11.11.2016, 20:38 | Сообщение # 5
Отмычка
Группа: Представитель другого клана
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
VkBot 2.0 - программа для продвижения и продажи услуг
Это уникальная программа самостоятельно сделает рекламу вашего товара или услуги, привлечет в ваш аккаунт потенциальный клиентов. Программа в автоматическом режиме отвечает на входящие сообщения, приглашает в группу, в друзья. Для того чтобы аккаунт не был забанен, встроен целый комплекс защиты от бана, паузы, постоянные прокси, рандомизация и так далее. В первую очередь происходит сбор пользователей соцсети и сортировка на категории
Присутствует такая функция как фильтрация по имеющемся ID
Рассылка сообщений (комментариев) на фото, благодаря чему происходит обход лимита на отправку сообщений (лимит как правило 20 текстовых комментариев)
Добавления в друзья
Ответ на входящие сообщения
После завершения действий программа автоматический удаляет комментарий
Приглашения в группу Скачать VkBot 2.0 и получить более подробную информацию можно здесь http://wseozarabotke.ru/?p=550 товых комментариев)
Добавления в друзья
Ответ на входящие сообщения
После завершения действий программа автоматический удаляет комментарий
Приглашения в группу

АВТОПИЛОТ VIP 2016

Полностью рабочий пакет софтов по продвижению в социальных сетях.
В архив включены скрипты, которые будут в автоматическом режиме размещать вашу рекламу в Facebook группы — VK группы — Google группы, при чем делать все одновременно. От себя скажу что перепробовал десятки программ и не одна не работала, пока не купил этот софт. Раздаю его бесплатно, он отлично работает, но при соблюдении некоторой хитрости с ним, о которой вы сможете узнать посетив сайт http://wseozarabotke.ru/?p=442 , сразу скажу обмана нет будет сам писать нужную рекламу, вы все сможете наблюдать. В Google + сам ищет группы и размещает ваши сообщения ( но они должны быть короткими. В Facebook у меня не получилось настроить скрипт. Зато в контакте скрипт на два аккаунта работает сутками размещает рекламу по группам.
 
kapriolearДата: Воскресенье, 20.11.2016, 20:34 | Сообщение # 6
Отмычка
Группа: Представитель другого клана
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус:
Приветствую Вас господа!
http://biteh.by/ - http://img10.lostpic.net/2016/10/05/11b7524bb5403fafdea1b4f06ccf57cb.jpg
ОДО «БИТЕХ» работает на рынке с 2005 года. Более 10 лет компания является одним из самых надежных и стабильных поставщиков спецодежды, спецобуви, перчаток рабочих, рукавиц и средств индивидуальной защиты.
1)http://biteh.by - спецодежда минск – Рабочий костюм – это не просто удобная в использовании специализированная одежда для ваших сотрудников, но и возможность создать собственный фирменный имидж, выделить вашу компанию из числа конкурентов. Однако зачастую спецодежду используют для более практичных целей – к примеру, для защиты от пониженных температур, повышенной влажности воздуха или в качестве сигнального "маяка" в условиях плохой видимости.
2)http://biteh.by - летняя спецодежда Минск - Несмотря на достаточно низкие цены, у нас Вы приобретете удобную рабочую одежду высокого качества. Специалисты ОДО «БИТЕХ» всегда помогут Вам правильно подобрать удобную и практичную спецодежду, спецобувь, средства защиты и сопутствующие товары.
3)http://biteh.by - зимняя спецодежда Минск – На нашем складе всегда представлен широкий ассортимент готовой продукции:
+Спецодежда летняя
+Спецодежда зимняя
+Спецодежда сварщика
+Спецодежда для защиты от воды, кислот и щелочей
4)http://biteh.by - спецодежда каприол минск - Мы заботимся о том, чтобы предоставляемый нами сервис был высокого уровня. В этом нам помогает наличие главного офиса, складов для готовой продукции, сети дилеров. Кроме того, мы дорожим своей репутацией и несем ответственность за качество нашего товара.
Нам будет приятно видеть у нас на интернет ресурсе http://biteh.by - НАЖМИТЕ ССЫЛКУ
От всей души Вам всех благ!

http://biteh.by/ - заказать спецодежду через интернет каталог
http://biteh.by/ - Респиратор 3M 9312+ AURA с клапаном выдоха
http://biteh.by/ - выбрать спецодежду рабочих
http://biteh.by/ - спецобувь стецкенвич в минске купить
http://biteh.by/ - размеры рабочей спецодежды
http://biteh.by/ - работа магазине спецодежда
http://biteh.by/ - перчатки рабочие купить минск
http://biteh.by/ - мастер спецодежды
http://biteh.by/ - спецодежда для продавцов фото
http://biteh.by/ - пояс монтажника купить
http://biteh.by/ - резиновые сапоги утепленные недорого
http://biteh.by/ - бурки женские
http://biteh.by/ - спецодежда штаны
http://biteh.by/ - купить халат спецодежда
http://biteh.by/ - перчатки спилковые
http://biteh.by/ - купить мужскую рабочую одежду
http://biteh.by/ - спецодежда из европы интернет магазин
http://biteh.by/ - резиновые сапоги с британским флагом купить
http://biteh.by/ - модные резиновые сапоги
http://biteh.by/ - спецодежда по низким ценам
http://biteh.by/ - спецодежда каприол
http://biteh.by/ - костюм влагозащитный нейлон с пвх купить минск
http://biteh.by/ - состав спецодежды
http://biteh.by/ - рабочая одежда х б
http://biteh.by/ - костюм фаворит зимний
http://biteh.by/ - спецодежда влагозащитная
http://biteh.by/ - медицинская спецодежда костюмы
http://biteh.by/ - спецодежда перчатки рабочие
http://biteh.by/ - теплые резиновые сапоги мужские
http://biteh.by/ - другая одежда kapriol
http://biteh.by/ - спецодежда жд работников
http://biteh.by/ - мужская спецодежда в минске
http://biteh.by/ - купить робу
http://biteh.by/ - мужская рабочая обувь купить
http://biteh.by/ - Куртка мужская Фристайл
http://biteh.by/ - резиновые сапоги для мальчика
http://biteh.by/ - купить полукомбинезон рабочий
http://biteh.by/ - спецодежда строителя
http://biteh.by/ - стецкевич-спецодежда - купить спецодежду в минске цена
http://biteh.by/ - спецодежда для работников торговли
http://biteh.by/ - магазин резиновых сапог
http://biteh.by/ - утепленные резиновые сапоги для детей
http://biteh.by/ - костюм рабочий стандарт
http://biteh.by/ - костюм сварщика со спилком купить
http://biteh.by/ - стоимость резиновых сапог
http://biteh.by/ - магазин спецодежды и обуви
http://biteh.by/ - спецодежда автослесаря
http://biteh.by/ - спецодежда для школьников
http://biteh.by/ - флисовая спецодежда
http://biteh.by/ - битех спецодежда


обувь рабочая в минске
 
FillGATДата: Среда, 30.11.2016, 02:16 | Сообщение # 7
Отмычка
Группа: Представитель другого клана
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:
delete please

Добавлено (30.11.2016, 02:16)
---------------------------------------------
delete please


Service for Tourists Show more
 
IrinaHetДата: Среда, 30.11.2016, 05:09 | Сообщение # 8
Отмычка
Группа: Представитель другого клана
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Система отопления http://vbrat.blogspot.com/2016/11/blog-post_44.html

<a href=http://vbrat.blogspot.com/2016/11/blog-post_44.html>Система отопления</a>
 
FillGATДата: Пятница, 02.12.2016, 20:24 | Сообщение # 9
Отмычка
Группа: Представитель другого клана
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:
delete please

Добавлено (02.12.2016, 00:16)
---------------------------------------------
Good article about wonderful location. I'm currently thinking on my traveljourney (to Germany) and provided material will be helpful. Thanks! Cheers.

Добавлено (02.12.2016, 01:00)
---------------------------------------------
Good post about wonderful place. I finally planning new traveljourney (to Hungary), so your material could be very useful. Cheers.

Добавлено (02.12.2016, 12:30)
---------------------------------------------
Amazing article about this place. I finally planning my traveljourney (to Hungary) and your information could be very helpful. Thanks! Cheers.

Добавлено (02.12.2016, 13:01)
---------------------------------------------
Good article about wonderful place. I'm currently thinking on new traveljourney (to Belgium) and your material could be useful. Cheers.

Добавлено (02.12.2016, 14:09)
---------------------------------------------
Amazing article about unknown location. I'm currently planning my traveljourney (to Poland) and provided information will be very helpful. Thanks! Cheers.

Добавлено (02.12.2016, 15:45)
---------------------------------------------
Amazing post about popular location. I finally planning new traveljourney (to Italy), so your material will be very helpful. Cheers.

Добавлено (02.12.2016, 20:24)
---------------------------------------------
Amazing article about popular place. I finally planning my traveljourney (to Italy), so provided information will be useful. Cheers.


Service for Tourists Show more
 
DanielMokeДата: Среда, 07.12.2016, 17:07 | Сообщение # 10
Отмычка
Группа: Представитель другого клана
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
Кредиты и займы онлайн, кредитные и дебетовые карты, ипотека, все оптимальные предложения банков России по параметрам. Найдите своё кредитное предложение! http://ruzaim.info
 
booksstarmygДата: Среда, 07.12.2016, 23:10 | Сообщение # 11
Отмычка
Группа: Представитель другого клана
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Заболев, Чехов выслал курьера в аптеку за касторкой в капсулах. Аптекарь послал ему 2 большущих капсулы, которые Чехов вернул с надписью «Я не лошадь!». Получив автограф писателя, аптекарь с <a href="http://www.datacenteralterno.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=960173419" target="_blank" title="рассказы сайты">фильмы о писателях
</a> готовностью поменял их на обычные капсулы.
 
WilliamVielpДата: Суббота, 10.12.2016, 14:46 | Сообщение # 12
Отмычка
Группа: Представитель другого клана
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
http://invest-projects.ru - Информационный портал по бизнес идеям и планам, способам инвестирования, торговле и заработку в интернете

бизнес идеи, бизнес план, инвестиции, стратегии форекс, торговля на форекс и бирже, заработок в интернете
 
DanielMokeДата: Воскресенье, 11.12.2016, 12:06 | Сообщение # 13
Отмычка
Группа: Представитель другого клана
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
Почти каждый человек хоть раз в жизни попадал в ситуацию, когда ему срочно нужны были деньги. Если быстро одолжить нужную сумму не у кого, то оптимальным выходом из данного положения является банковский кредит, микрозайм. Посетив супермаркет кредитов и займов онлайн http://москва-информ.рф , вы можете оперативно взять необходимые средства в одном из ведущих банков страны, чтобы успешно решить свои финансовые проблемы. В данной организации предлагают широкий спектр услуг (кредиты и срочные займы, дебетовые и кредитные карты, кредиты для бизнеса, ипотека), помогающим людям получать кредитные средства в различных банках и микрофинансовых организациях (МФО) http://rubank.info . Из многочисленного количества предложений, вы найдете то, что подходит именно вам. Оформите срочные займы онлайн на карту от 0% в сутки, на максимально выгодных условиях. Время принятия решения банком после оформления соответствующей заявки занимает буквально несколько минут.
 
MichaelZipДата: Вторник, 13.12.2016, 12:45 | Сообщение # 14
Отмычка
Группа: Представитель другого клана
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Лучшие стримы, реплеи, на онлайн игру rust
http://domovoy27.ru/ - Show more!..


Лучшие стримы, реплеи, на онлайн игру rust Лучшие стримы, реплеи, на онлайн игру rust...
 
Форум » STALKER » СLEAR SKY » Как удалить вирус (Вирусы на сайте. Чем это грозит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ФАН-сайт и сайт клана по игре S.T.A.L.K.E.R. Clear sky



Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz